Alex64 писал(а):
BOBOS писал(а):
А как эту теорию привести к закономерной практике?
Практически невозможно просчитать. Рыба может ловиться и не ловиться при любом давлении. Но вот, то, что рыба не очень хорошо себя чувствует при прохождении атмосферных фронтов, это вполне реально. И вот тут можно спрогнозировать. Например, в том же Гисметео внизу есть анамация, отражающая именно прохождение атмосферных фронтов через ту или иную местность. Так, что некоторый прогноз возможен.
Вот тут и может пригодиться наблюдательность.
Как известно при резких переменах направления ветрах - не клюет, но иногда клюет и при очень сильных и штормовых ветрах и не слабо. Волна в такие моменты не очень и слабая. Как пишут подвохи: болтает не слабо и на 10 метрах от поверхности, муть стоит невообразимая. А бывает и в штиль не берет.
Вот где тут найти закономерность. Обратите внимание на волну. Чебоксары, Волга 27.10.2012
...
Читать дальше »