
С Новым годом!
Вижу "ветка" пустая, дай думаю заполню.
В том году прикупил 7ми метровую в Трабуко. Было пару выездов с ней.
Ловил на Днестре,справлялся с поплавком 5 и 6 грамм (бочкообразным).
Летом в основном на течении использовал штекер,на сильном фидер.
К осени докупив поплавки до 20грамм ,решился на ловлю болонкой.
8.11.10. выехал на Маяки. Перво-степенная задача была освоить болонский метод ловли.
На берегу нашел подходящее место (широкая прогалина ,за спиной нет деревьев), при проводке не буду мешать соседям ни с лева ни справа.
Достаю фидер, ставлю 80гр кормушку,на крючок насаживаю два мотыля,закрепляю его одним опарышем. Заброс, груз быстро (в отличии от Турунчука) достигает дна, выматываю слабину шнура, ставлю на подставку. Моментально следует поклевка, не подсекая беру удилище в руки ,чувствую на том конце нервное подергивание
...
Читать дальше »