Приморский край. Сихотэ-Алинь
...Как все красиво! Прозрачный воздух, кристально чистый Бикин величественно несет свои воды. Норка переплывает реку. Маленький бесстрашный зверек мужественно покоряет быстрый поток. До берега осталось пара метров. Таймень вылетел из воды и всей мощью черно-красного хвоста обрушился на норку. Крохотное тельце безвольно покорилось течению. Несколько секунд, и пасть навсегда поглотила пушистый комочек. Прекрасное и жестокое лицо природы-матушки смотрело на меня. Ветер тихо прошептал—«Это жизнь»...
Тучи нагло, лохмотьями развалились на сопках, низвергая потоки воды. Река билась в берега, вырывая с корнями все, что попадалось под руку. Корчи обреченно неслись вниз, из последних сил пытаясь зацепится на крутых поворотах. Заломы, «принимая огонь на себя», стонали от ударов вековых кедрачей. Водовороты, пена, обезумевшая стихия. Август. Приморский край, верховье реки Бикин, Сихотэ-Алинь. Вертолеты не летали. Удэгейская лодка настырно
...
Читать дальше »