Друзья! Помогите разобраться в выборе первого приличного поплавочного удилища. Последние году ловил в основном на спинниг, последние года 3 на фидер, а поплавочной последний раз в подростковом возрасте. Фидер остаётся пока на первом месте, но хочется и к поплавку приобщиться. Склоняюсь в пользу болонки, потому что проще транспортировать оснаску и быстрее разбирать-собирать.
Условия ловли: пока точно не знаю, но наверное на реке в проводку, на озёрах и иногда с лодки. Хочу взять как более мобильную и лёгкую альтернативу фидерной ловле, где сбор, подготовка и транспортировка иногда просто поражают по трудоёмкости 
Рыба: крупная плотва, подлещик, лещ, линь, густера. С детсва остались воспоминания от вываживания килограммовых лещей на телескоп.
Цена: даже не знаю, за какую цену можно взять хорошую вещь, которая будет приносить удовольствие. Например в диапазоне 50-120 евро.
Что-то прочитал, что желательно весом
...
Читать дальше »